Мужская футбольная команда СШ «Сергиев Посад» впервые в истории местного футбола вышла в финал Кубка федерации футбола Московской области (турнир памяти В. А. Ефремова). Пройдя без поражений групповой этап, всухую обыграв команды из Лобни, Новосинькова и Клина, сергиевопосадская команда вышла на полуфинальную стадию.

 

В прошедшую субботу на футбольном поле СК «Луч» состоялся  матч за выход в финал, где местная команда СШ «Сергиев Посад» победила со счётом 2:0 ногинское  «Знамя».

«В сезоне 2017 года команда заняла второе место в групповом этапе, что не позволило играть в финальной части турнира. А в этом году прошли в финал — это лучшее достижение местного мужского футбола за всю его историю, — рассказал главный тренер команды СШ «Сергиев Посад» Вячеслав Ямсков. — Несмотря на отсутствие двух игроков основного состава, команда показала хороший футбол. Игроки полностью отдались игре. Конечно, выполнили не всё, что я их просил. В зимнее межсезонье игроки качественно выросли, если в прошлом году мы дважды уступили команде «Знамя»: дома 0:3 и на выезде 1:4, то сегодня победили 2:0».

21 апреля в субботу на домашнем поле СК «Луч» начнутся игры первенства России среди команд 3 дивизиона, группы «А». В матче открытия сергиевопосадская команда встретится с соперником из Истры.

«Несмотря на то что вышли в финал Кубка федерации футбола, у игроков сохраняется небольшая боязнь перед началом игр регулярного первенства, — поясняет Вячеслав Ямсков. — Команды по уровню игры примерно равные. В прошлом сезоне с истринцами обменялись победами: дома победили — 5:2, а в гостях уступили — 1:4. Соперник любит активный футбол, игра будет интересной, в первую очередь для наших болельщиков».

Тренер СШ «Сергиев Посад» перед командой ставит задачу на предстоящий сезон подняться выше прошлогодних успехов (в сезоне 2017 года команда СШ «Сергиев Посад» заняла 9 место из 16 возможных. — Ред.).

 

Семён Семёнов

Фото автора