Оказалось, что капитальный ремонт — не панацея от протечек крыш, особенно в весенний сезон. В депутатскую комиссию обратилась жительница дома № 4 на ул. Октябрьская микрорайона Звёздочка. С тех пор как в 2015 году капитально отремонтировали их двухэтажку, новая кровля дома регулярно течёт.

 

По словам женщины, за это время на доме сменились три управляющие компании. Дважды менялась и компания, производящая капитальный ремонт, но качества это не прибавило. Ремонт был сделан с нарушением технологий. Весной 2016 года после оттепели грянул мороз, талый снег в трубах замёрз, и вода, не найдя другого выхода, начала просачиваться в квартиры. В результате потопа деревянный лестничный пролёт в подъезде деформировался.

Женщина обратилась в управляющую компанию «Мособлэксплуатация», где пообещали отремонтировать её квартиру. Но ремонта так и не дождалась. Пенсионерка была вынуждена обратиться в суд, который выиграла. Общая сумма по ущербу составила более 200 тысяч рублей. И вот этой весной кровля опять дала течь.

Депутаты обещали вместе со специалистами районной администрации выехать на место для составления дефектной ведомости. Если и после этого подрядчик не устранит свои ошибки, власти намерены защищать интересы жителей в суде.

 

Оксана Перевозникова