Поражение с разницей в 3 очка потерпела основная команда баскетбольного клуба «Луч». Матчи 9 тура Первенства Московской области среди мужских команд высшей лиги прошли 19 января в Сергиевом Посаде. Баскетболисты «Луча» принимали БК «Сатурн» из Раменского.

В первой четверти матча основных составов «Луч» проигрывал принципиальному сопернику 3 очка. Однако уже к середине игры сергиевопосадцы сравняли счёт, а после вырвались вперёд. В завершении матча спортсмены БК «Луч» не смогли удержать лидерство, в то время как «Сатурн» успешно реализовал один за другим трёхочковые броски. Итог матча — 71:74. По итогам сыгранных в сезоне матчей первая команда БК «Луч» имеет одинаковое количество очков с командами из Ступина, Электростали и Орехово-Зуева и делит с ними 5-8 места турнирной таблицы.

Дублёры «Луча», напротив, на протяжении всей встречи лидировали с приличным отрывом и одержали уверенную победу со счётом 89:55. На данный момент среди дублирующих составов сергиевопосадская команда находится на 4 месте с отставанием от лидеров — БК «Кристалл» — в 4 очка. Следующие матчи БК «Луч» сыграет на домашней площадке 2 февраля с командами из Воскресенска.