В Богородском поселении, как и планировали, завершили в декабре ремонт подъездов в рамках областной программы. Все 33 подъезда сданы жильцам и администрации поселения.

Обычно за коммунальный сезон по собственной программе поселение успевало отремонтировать пять подъездов. Областная программа с компенсацией из областного бюджета расходов на ремонт парадных позволила продвинуть эту работу. Каждый четвёртый подъезд попал в планы этого года. Самый большой объём пришёлся на ТСЖ, пять подъездов отремонтировали в зоне обслуживания местной управляющей компании.

Не обошли вниманием и малый посёлок Муханово. Здесь отремонтированы три подъезда в малоэтажных домах.

Как сообщили в Богородской администрации, ремонт подъездов провели по единому стандарту. По всем адресам меняли старые рамы на пластиковые, устанавливали новые почтовые ящики, проводили ревизию светильников на подъездах. По просьбе жителей на всех электрощитовых обновили проводку в квартиры, убрали массу старых, опасных проводов.

Там, где жильцы пожелали, установили датчики движения в освещении подъездов. Покраску мест общего пользования домов проводили с учётом заявки жильцов на стройматериалы, рекомендованные для жилых помещений. Сверх программы ремонта подъездов в Богородском поселении выполнили заявки жильцов с инвалидностью. В трёх домах установили пандусы. Быстро разборные конструкции на лестничных маршах выполнили за счёт управляющей компании, въезды на порогах для колясочников устроили за счёт бюджета поселения.