В ходе заседания Высшего совета Подмосковья губернатор Андрей Воробьёв призвал власти тех территорий региона, где будут расположены 17 тренировочных баз чемпионата мира по футболу, обеспечить гостеприимство для гостей и участников ЧМ-2018.

«Важное событие — это чемпионат мира по футболу. Обращаю внимание, что большинство тренировочных баз и мест, где будут жить спортсмены, находится в Подмосковье. Всего 17 тренировочных баз — 17 сборных команд будут постоянно дислоцироваться на территории Московской области», — сказал Воробьёв. — Мы будем в эпицентре этих событий. Прошу обратить на это внимание руководителей этих территорий — именно они ответственны за обеспечение гостеприимства».

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи, Самара и ещё несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».