В Доме Правительства Московской области 25 декабря назвали имена лучших учителей и лучших школ региона.

Министр образования Московской области Марина Захарова вручила награды ста школьным учителям, лауреатам областной премии «Лучший по профессии» в сфере образования и лауреатам областного конкурса «Лучший детский сад», лауреатам рейтинга лучших школ 2016-2017 учебного года.

Также наградами отметили лауреатов конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной организации» в 2017 году и конкурса «Лучшая профессиональная образовательная организация Московской области».

«Наших лучших учителей наградили в Доме Правительства Московской области. Это признание очень важно. Мы и впредь будем стараться создавать условия для профессионального роста учителей. Профессия педагога — это престижно, интеллектуально, достойно уважения и почёта», — отметил на своей страничке в социальной сети Глава района Михаил Токарев.

Лучшими учителями Московской области от Сергиево-Посадского района стали: преподаватели лицея № 24 Ирина Гнездилова и Татьяна Панина, и Физико-математического лицея Елена Шаткова.

Лучшие по профессии в сфере образования — директор детского сада № 72 Татьяна Курбакова, преподаватель ДТДМ «Истоки» Михаил Ходов.

Лауреатом конкурса «Лучший детский сад» стала директор детского сада № 72 в Хотькове Татьяна Курбакова.

Лауреат конкурса «Стандарт оформления общеобразовательных организаций» —директор Хотьковской школы № 5 Лидия Романова.