Район лидирует в областном проекте «Качество жизни — каждой семье». Всего за два месяца в рамках региональной инициативы и при поддержке районных властей, торгово-промышленной палаты 30 организаций собрали средства на страхование от несчастных случаев всех воспитанников детских садов и школьников района. В общей сложности 35 тысяч детей в возрасте от трёх до семнадцати лет застрахованы на 20 тысяч рублей.

На днях организаторы проекта заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Ольга Дударева и президент Торгово-промышленной палаты, депутат горсовета Олег Гаджиев вручали всем благотворителям почётные знаки участников областной программы. Из выступлений на встрече в Культурно-образовательном центре в Сергиевом Посаде следовало, что предприниматели не только пожертвовали значительную сумму в фонд программы, но готовы увеличить свой вклад дополнительными бонусами для семей с детьми.

Городская сеть фитнес-клубов выпустит абонементы со скидками для юных участников программы. Свой набор подарков для особых клиентов у образовательного центра по изучению иностранных языков. Участников программы здесь готовы сопровождать от первых уроков до поступления в вузы. Центр медицинских услуг, базирующийся в посёлке Афанасово, Ольга Дударева представила как социального партнёра района. Клиника проводит целый набор высокотехнологичных процедур, теперь в её перечне бесплатное обследование воспитанников детсадов и школьников, а также оказание педагогам услуг со скидками.

Не остался в стороне от социально значимого проекта поддержания семей с детьми давний партнёр района завод по производству мебели. Благотворителям вручали знаки участника областной «семейной» программы. Все желали партнёрскому проекту удачного дебюта и успешного продолжения.

 

СПРАВКА

Страховой сертификат «Качество жизни каждой семье» родители застрахованных детей получат совершенно бесплатно. Выдаваемая пластиковая карта является не только свидетельством о страховании, но и содержит в себе право на скидки и дисконты от организаций-партнёров пограммы. Сумма выплат на каждого ребенка — 20 тысяч рублей; страховые риски включают в себя гибель, инвалидность и травмы. Механизм выплаты при наступлении страхового случая простой: страховую компанию нужно предоставить справки из травмпункта о характере повреждений и справку из учебного заведения о том, что травмы получены во время учебного процесса. Все вопросы, касающиеся страхования и выплат, можно задать специалистам «ВСК» по телефону компании (496) 551-07-03.

 

КОММЕНТАРИИ

Ольга ДУДАРЕВА, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам:

Для районной власти важно, чтобы дети, посещающие детсады и школы, были защищены от несчастного случая. Участие в областной программе для нас имеет принципиальное значение. Мы рассчитываем донести до всех родителей необходимость страхования детей и со временем расширить границы программы.

 

Олег ГАДЖИЕВ, президент ТПП, депутат сергиевопосадского горсовета:

Областная программа начала работать в районе с 1 декабря. Страховка на 35 тысяч детей оформлена через Сбербанк страховой фирмой «ВСК». Карта обеспечивает на год гарантированную выплату 10-15 % страховой суммы в зависимости от происшествия во время пребывания ребёнка в детских учреждениях района. Родители могут по собственной инициативе увеличить сумму страховки. Персональные карточки распространяются через директоров детских учреждений и школ.