По данным ТВР 24, полицейские задержали в Пересвете грабителя, который ударил женщину по лицу и отнял у неё сумку со 120 тысячами рублей.

Как сообщил в субботу представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, 15 декабря в 10.40 в дежурную часть УМВД обратилась женщина 1959 года рождения с сообщением о том, что около 10.30 в городе Пересвет на улице Гагарина в подъезде дома неизвестный, ударив её по лицу, похитил сумку, в которой находились деньги.

По информации полицейских, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен в дежурную часть УМВД житель Сергиево-Посадского района 1968 года рождения. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Позднее появились подробности. Грабителем оказался 49-летний Александр Люзгаев — в прошлом военнослужащий спецназа ГРУ СССР, воин-интернационалист, был не раз награждён правительственными наградами за службу в Афганистане. При задержании он успел выбросить пистолет «ТТ» и три снаряженных боевыми патронами магазина.

Операция по его захвату была заранее спланирована полицией, правда, полицейские выехали на задание без боевого оружия, а только с травматикой, что осложнило проведение операции.