В березняковской бане ведутся ремонтные работы, которые продолжатся и в будущем году. Помимо сауны, в январе здесь ожидается открытие тренажёрного зала. И попариться можно будет, и тело физическими нагрузками в порядок привести.

К дверям бани нас привёл возмущённый житель деревни Березняки. Встретив нашего журналиста на конкурсе «Супер-бабушка», который проходил в доме культуры «Юность», он пожаловался на отсутствие горячей воды в бане: «Как же так, баня работает, а воды горячей нет?»

Вместе с руководителем администрации сельского поселения Березняковское Антониной Маслениковой мы съездили в баню и посмотрели, что из ремонтных работ уже сделано, а что ещё предстоит сделать. «С 1 января 2018 года баня перейдёт в безвозмездное пользование МБУС «ЦФС «Олимпионик». Также на 2018 год в бюджете поселения предусмотрены денежные средства на приобретение спортивных тренажёров для зала», — рассказала Антонина Масленикова.

 

В зале, где пока стоят два велотренажёра, ремонт уже завершён. Сделан он и в бильярдной, стол для игры в бильярд будет перетянут новым полотном, а в зале отдыха поставят чайники или самовар. В небольшой комнате руководитель «Олимпионика» Олег Полозов планирует оборудовать зал для занятий боксом, пригласят инструктора. Занятия в тренажёрном зале также будет проводить профессиональный тренер. Стоимость абонемента не будет превышать средней стоимости по району, а для льготной категории граждан предусмотрены скидки. В дальнейших планах банно-спортивного комплекса — обустроить прилегающую территорию и установить беседки для отдыха, предусмотреть площадку для размещения уличных спортивных тренажёров. График работы будет изменён с учётом пожеланий местных жителей.

Что касается горячей воды, она действительно некоторое время подавалась в ограниченном объёме. «В этом году реализовывалась программа муниципального района по ремонту теплосетей. В неё вошли населённые пункты Бужаниново и Березняки. В Березняках ремонтные работы были поздно начаты, и в первую очередь их производили в жилых домах. После этого принялись за баню. Во время проведения ремонтных работ по замене труб горячей водой баню снабжали электрические бойлеры. С 27 ноября баня работает на полную мощность, без перебоев подачи горячей воды», — сообщила руководитель администрации поселения Березняковское.