В спортивном комплексе «Салют» 10 декабря состоялся открытый тренировочный турнир по каратэ киокусинкай.

В соревнованиях участвовали 265 спорт­сменов в возрасте от 4 до 13 лет из Владимирской и Московской областей, а также Пермского края. Честь Сергиева Посада защищали воспитанники Вартана Ктояна и Сергея Лобанова. Они стали победителями в общем зачёте и завоевали 22 призовых места в своих категориях.

Золотые медали завоевали Геворг Габриелян, Даниил Галкин, Анжелика Ктоян, Матвей Мельников, Максим Морковкин и Карина Чернятина.

Второе место досталось Николаю Бахареву, Максиму Биленко, Валерии Зябловой, Ладе Клюевой, Полине Литяковой, Кириллу Лукьянчуку и Владимиру Трусову.

Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Александров, Максим Берсеньев, Виктория Гавриленко, Айк Джагарян, Маргарита Карпова, Валерия Касимова, Илья Павлов, Валерия Позюба и Ярослав Сороченков.