Кто сказал, что красоты и здоровья можно достичь только за счёт изнурительных тренировок? Для того чтобы всегда оставаться в форме — эмоциональной и физической, совсем необязательно сдавать марафон на беговой дорожке. Пришло время умного фитнеса, основанного на сочетании эффективных расслабляющих методик, здорового питания и разумных физических нагрузок. Именно такая концепция легла в основу нового велнес-клуба «Виктория Тонус», который на днях открылся в центре Сергиева Посада.

Это уже третий клуб сети «Виктория Фитнес», которая много лет дарит сергиевопосадцам здоровье и заряд бодрости. Однако он кардинально отличается от своих предшественников. «Виктория Тонус» — это не просто место для занятия спортом, это пространство для встреч увлечённых саморазвитием людей, которых объединяют общие интересы, ценности и личные, тёплые отношения.

Современные оздоровительные программы и уникальное оборудование клуба призваны наполнить мир посетителей яркими красками и положительными эмоциями. Сохранить и укрепить здоровье, усовершенствовать физические возможности без изнурительных тренировок здесь предлагают с помощью уникальных тренажёров и фитнес-программ, которых до этого времени не было ни в одном спортклубе нашего района. Главная гордость клуба — тонус-столы — «умные» тренажёры.

 

«Каждый из тонус-столов отвечает за проработку определённой группы мышц, что исключает возможность травм, не нагружает позвоночник и позволяет заниматься даже тем людям, которым противопоказаны обычные фитнес-нагрузки. При этом результат достигается — как в стандартном фитнес-зале», — рассказала Алёна Фалонкина, руководитель департамента «Виктории Тонус».

Улучшить результат от тренировки помогут и другие тренажёры нового поколения. Например, занятия на баротренажёре позволят эффективно избавиться от лишних сантиметров в талии, клаймб-тренажёр (мини-эскалатор) — прекрасная возможность сжечь лишние калории (до 1000 ккал/час) за ограниченное время, а с роликовым тренажёром Beauty Roll Prof можно достичь эффекта липосакции без хирургического вмешательства. В этом же направлении работают и аппараты прессо-терапии — прессоштаны и прессокуртка, которые помогают увеличить лимфоток, способствуют уменьшению варикоза.

Любители более активных нагрузок могут по достоинству оценить инновацию американских производителей — Боллбайк, непревзойдённый гибрид велотренажёра, фитбола и эспандера. Он задействует 640 мышц всего тела и сжигает до 800 ккал.

Ещё одна зона клуба «Виктория Тонус» посвящена йоге, пилатесу, антигравити — всё это незаменимые программы реабилитации позвоночника для людей, которые ведут сидячий образ жизни. С первыми двумя популярными во всём мире направлениями сергиевопосадцы уже знакомы. А вот AntiGravity — занятие на особо прочных шёлковых гамаках Харрисона — для нас в новинку. Оно не имеет противопоказаний и полностью исключает нагрузку на позвоночник.

«Тренировки на гамаке предполагают перевороты, и вы удивитесь, насколько легко и приятно их выполнять. Перевёрнутые положения позволяют улучшить кровообращение, наполнить тело силой и энергией. При этом происходит вытяжение позвоночника, декомпрессия», — пояснила инструктор тренажёрного зала AntiGravity Алина Ушакова.

По мнению генерального директора сети клубов «Виктория Фитнес» Ирины Савицкой, клуб «Виктория Тонус» идеально подходит для людей, которые не хотят открытости, прозрачных стен, им больше по душе камерность. «Мы все бежим, торопимся, и фитнес-клубы все динамичные, активные. А здесь можно подумать о себе, о жизни, о детях, о любви, о здоровье, о перспективах», — отметила Ирина Савицкая.

Вип-гостем открытия «Виктории Тонус» стал депутат Госдумы Сергей Пахомов.

«Всё, что вы делаете последнее время, приносит нашему городу позитивные эмоции», — отметил парламентарий, обратившись к генеральному директору группы компаний «Виктория» Виктору Круликовскому.

В свою очередь, Виктор Иванович пообещал не останавливаться на достигнутом: «В планах компании строительство очередного спортивного объекта. Упор будет на водные программы. Планируем сделать сеть бассейнов — детский, 25 м, 50 м и водно-оздоровительную зону». Земля под проект предусмотрена рядом с ледовым дворцом.

 

Фитнес-клуб «Виктория Тонус»

открыт ежедневно с 8 утра до 10 вечера по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом № 203-В.