Угнали Volkswagen Phaeton за 1,8 миллиона рублей

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, «в дежурную часть УМВД 12 ноября обратился житель Сергиева Посада 1983 года рождения с заявлением о том, что в период времени с 21.00 6 ноября до 12.45 12 ноября от дома по Лесной улице в Сергиевом Посаде неизвестный похитил его автомашину Volkswagen Phaeton 2011 года выпуска. Сумма ущерба составила 1,8 миллиона рублей».

По факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере).

 

В Наугольном украли мотобур

Дом 44-летнего жителя деревни Наугольное обокрали

7 ноября. Злоумышленник незаконно проник в помещение, вынес мотобур и бытовую технику. Сумма ущерба составила более 95 тысяч рублей. Оперативники по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего жителя посёлка Скоропусковский. Также полиция установила причастность гражданина к совершению другого аналогичного преступления. По факту возбуждено уголовное дело.

 

На Валовой задержали мужчину с наркотиками

7 ноября сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков у одного из домов, расположенных на улице Валовой, задержали 20-летнего жителя посёлка Богородское. У молодого человека при обыске нашли свёрток с белым порошком и курительную трубку с остатками неизвестного вещества. Экспертиза выявила, что это наркотик — метилэфедрон, массой 0,28 грамма.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Пойманы пять пьяных водителей

Сотрудники ДПС у домов, расположенных на улицах Дружбы и Седина в Сергиевом Посаде, за нарушение правил дорожного движения задержали пять автомобилей, водители которых оказались слегка навеселе. Как подтвердило медицинское освидетельствование, в нетрезвом виде за рулём были 21-летний житель Софрина, 34-летний и 50-летний жители Хотькова, 52-летний житель Пересвета и 65-летний житель Москвы.

В ходе проверки полиция установила, что граждане ранее привлекались к административному наказанию в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением прав на срок 1 год и 6 месяцев. Теперь им за повторное нарушение грозит до двух лет лишения свободы.

 

Бомж вынес из магазина алкоголь

Из сетевого магазина на улице Октябрьской в Сергиевом Посаде злоумышленник взял алкогольную продукцию, отказался её оплатить и пустился наутёк. Сумма ущерба устанавливается. Полиции удалось задержать грабителя. Им оказался 40-летний гражданин без определённого места жительства. Максимальное наказание за грабёж — лишение свободы на срок до 4 лет.

 

Наворовал в дачах на 72 тысячи рублей

Полиция 6 ноября у одного из дачных домов СНТ «Луч–2» в поселении Краснозаводск задержала 31-летнего жителя Рыбинска. Следователям удалось установить, что мужчина промышлял по дачам, выносил бытовую технику. Сумма ущерба составила более 72 тысяч рублей. Оказалось, что предприимчивый вор не единожды влезал в разные дома СНТ. Куда он сбывал награбленное, предстоит установить следствию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК «кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

 

Задержали торговца амфетамином

По счастливой случайности инспекторам ДПС при проверке документов удалось задержать наркоторговца. Автомобиль, которым управлял 27-летний мужчина, был остановлен на 1-й Больничной улице в Хотькове. При досмотре в рюкзаке задержанного были обнаружены и изъяты весы и свёрток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Экспертиза показала, что это амфетамин массой более 7 г. Наркоторговцу грозит срок до 10 лет лишения свободы.

 

ВАЗ столкнулся с «Ладой», есть пострадавшие

За период с 3 по 10 ноября сотрудниками районной дорожно-постовой службы было зарегистрировано 63 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия, в которых пострадали люди.

По предварительным данным, 5 ноября в 8 часов утра на светофоре около Вакцины водитель ВАЗ-2114 на скорости столкнулся с движущейся в попутном направлении «Ладой Ларгус». В результате ДТП пострадал водитель «Лады Ларгус».

В тот же день на автодороге «Лешково-Радонеж-Хотьково» водитель «Хонды» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Пассажиру автомашины потребовалась медицинская помощь.

9 ноября в 7 часов утра водитель ВАЗ-21074 выехал на встречную полосу и столкнулся с «Шевроле Нива». Пострадал пассажир «Шевроле».