Глава района Михаил Токарев и глава городского поселения Краснозаводск Николай Коршунов наградили воспитанников клуба силовых видов спорта

X-Line, которые привезли золотые медали с 34-го чемпионата мира по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму. 14 ноября спортсменов поздравляли в КДЦ «Радуга» — прямо в зале, которому они обязаны своими достижениями.

Соревнования проходили с 1 по 5 ноября в городском округе Долгопрудный. Показать свои навыки приехал 1291 спортсмен из 37 стран. От Краснозаводска участвовали Ильдар Валиахметов и Владислав Филяев, ставшие победителями в номинации «жим лёжа» (категории до 67,5 кг и 100 кг соответственно), Кирилл Демьяненко, получивший «золото» в номинации «жим в экипировке» (категория до 67,5 кг), а также Михаил Кирин, который стал лучшим в становой тяге (категория до 82,5 кг) и получил звание кандидата в мастера спорта. В дополнение к золотым медалям чемпионата спортсменам вручили почётные грамоты главы Сергиево-Посадского района.

Клуб X-Line на соревнованиях также представлял Савелий Бокарев, который занял первое место в номинации «пауэрлифтинг» и установил мировой рекорд в тяге среди юношей — 242,5 кг.

После награждения пауэрлифтеры — воспитанники тренера Анатолия Пауесова —  продемонстрировали Михаилу Токареву свои умения. Глядя на спортсменов, глава района не удержался и сам несколько раз поднял штангу, продемонстрировав достойную физическую форму.