Обсудили бюджет

7 ноября состоялось заседание объединённой комиссии горсовета по бюджету и нормотворчеству. Парламентарии рассмот­рели и приняли поправки в бюджет Сергиева Посада. Изменения связаны с корректировкой Устава поселения в связи с ликвидацией администрации и новшествами в законодательстве.

 

Сергиев Посад вступит в союз «Золотого кольца»

Депутаты горсовета обсудили необходимость вступления Сергиева Посада в Союз по развитию и взаимодействию городов «Золотого кольца». Народные избранники поддержали эту идею. Напомним, что соглашение о создании Союза было подписано ещё летом в Ярославле. Это позволит объединить ресурсы городов старейшего туристического маршрута страны в целостный продукт, сформировать и реализовывать единую туристическую политику.

При вступлении в Союз вступительный взнос для каждого города составит 3000 рублей, а членский взнос (зависит от количества жителей) для Сергиева Посада — 96 тысяч рублей.

 

Партбилет на 100 лет

Районное отделение «Единой России» пополнилось 80 новыми членами в годовщину Великого Октября. Синие именные карточки вручались новоявленным представителям правящей партии в присутствии главы района Михаила Токарева, отметившего конструктивную роль доминирующей политической силы в работе структур муниципальной власти и России в целом. Секретарь политсовета местного отделения партии Рита Тихомирова обозначила в качестве доминирующего принципа работы единороссов справедливость. Мнение коллеги поддержала замглавы районной администрации Ольга Дударева, подчеркнувшая оправданность совпадения большой исторической даты с вручением партбилетов.