С дачи украли «болгарку»

27 октября в дежурную часть полиции поступило заявление от 54-летней жительницы села Васильевское. Зло­умышленник незаконно проник в её дачу и украл «болгарку». Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей. Полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан 56-летний гражданин без определённого места жительства. Как установило следствие, мужчина уже не первый раз наведывается в чужие дачные дома и выносит оттуда имущество. За кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

На Птицеградской сбили пешехода

Около шести часов вечера 23 октября в Сергиевом Посаде в районе дома № 23 по улице Птицеградской водитель, управляя машиной «Ваз-2114», двигаясь в направлении улицы Вифанская, сбил пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход. Он был госпитализирован в РБ. По факту ДТП проводится проверка по установлению причин и обстоятельств случившегося.

Всего же за период с 20 по 27 октября в районе было зарегистрировано 63 ДТП и выявлено 644 нарушения правил дорожного движения, связанных с управлением в состоянии опьянения, невыполнения требования уступить дорогу пешеходам, нарушения правил перевозки детей, наличия запрещенной тонировки, неуплаты штрафов в срок.

 

Стащил велосипед и скрылся

В Сергиевом Посаде у 53-летнего местного жителя зло­умышленник, находясь в квартире одного из домов, расположенных на проспекте Красной Армии, совершил кражу велосипеда и денег. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Полицейскими был задержан 29-летний местный житель, которого подозревают в содеянном. Пока идёт следствие, в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В Сваткове столкнулись лоб в лоб

По данным ТВР 24, около половины пятого вечера 25 октября две легковые машины столкнулись на трассе М8 возле села Сватково. Водители, ставшие свидетелями произошедшего, помогали потерпевшим до приезда скорой помощи. По словам очевидца трагедии Вадима Куншенко, удар был лобовым. Одна из пострадавших — девушка, до приезда скорой была в сознании. Её срочно госпитализировали в РБ.

Обстоятельства ДТП выясняются. По некоторым данным, водитель автомобиля Opel вылетел на встречную полосу, где и произошло столкновение с ВАЗом девятой модели.