Засверкаем в декабре

Здания магазинов Сергиево-Посадского района засверкают новогодними огнями уже первого декабря. Об этом говорится в постановлении главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева. На совещании, посвящённом этой теме, обсудили декоративно-художественное и световое оформление.

 

Письма о налогах нам придут по почте… из Волгоградской области

Управление федеральной налоговой службы России по Московской области сообщает, что в 2017 году печать и рассылка налоговых уведомлений на бумажном носителе по имущественным налогам налогоплательщикам Московской области производится  Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге и Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области. Письма с налоговыми квитанциями направляются налогоплательщикам соответствующими отделениями связи ФГУП «Почта России». 

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов до 1 декабря 2017 года.

 

Осень упала под ноги

И у золотой осени есть оборотная сторона. Рано или поздно пылающая красками листва падает на тротуары.

В этом году листопад был особенно обильным из-за серии штормовых ветров. Вдобавок ко всему слой листьев сначала промочило дождями, а потом прихватило первыми заморозками. Поверх асфальта на тротуарах образовалась скользкая корка из листьев и льда. Жители Сергиева Посада звонят в газету и привлекают внимание к этому необычному и одновременно опасному для пешеходов явлению — жёлтому осеннему гололёду.

Мы обратились в МБУ «Дорожник» и передали жалобы горожан на скользкие тротуары. Главный инженер предприятия Владимир Дмитрук принял заявку пешеходов и обещал во время плановой очистки тротуаров вдоль автодорог обратить внимание на скользкий слой из листьев и льда. У службы есть свой парк тракторов «Беларусь» с прицепными щётками, которые используют для обслуживания самых протяжённых тротуаров. В частности, такой щёткой пройдутся по тротуару от Северного посёлка в сторону города.