Дмитров побеждает в посадском чемпионате

В минувшее воскресенье, 29 октября, на ледовой арене имени Сергея Фёдорова прошли очередные матчи открытого чемпионата Сергиево-Посадского района по хоккею. В игре команд первой группы коллектив «МЖБК» из Дмитрова одолел хотьковскую «Энергию» со счётом 11:7. Во второй группе «Загорск-2» победил «Радон» со счётом 8:2.

 

«Луч» сыграл с лидерами НХЛ 40+

Четвёртый матч сергиевопосадских хоккеистов из команды «Луч» в Ночной хоккейной лиге 40+ прошёл 28 октября в Одинцове. Местная команда «Скоростная машина» одолела наших хоккеистов со счётом 7:1. «Луч» остался на третьей строчке турнирной таблицы, разделив её с командой «Можайск». Следующую игру наши спортсмены проведут на домашней арене с командой «Бобры» из посёлка Пирогово.

 

Сергиевопосадец поднял больше всех

Егор Селихов занял первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу по версиям федераций WRPF/WEPF. Мероприятие проходило с 24 по 29 октября на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Москве. Воспитанник тренера Антона Калитюка победил в абсолютном зачёте среди любителей в открытой возрастной группе, опередив участников из Монголии и Израиля.

 

Волейболисты открыли городской чемпионат

В эти выходные стартовали первые игры открытого чемпионата Сергиева Посада по волейболу. Начались соревнования с состязаний мужских коллективов. 28 октября в рамках первой лиги «Реммаш» проиграл команде гостей «Сотка». В этот же день в рамках второй лиги «Северные сети» обыграли «Бумеранг». Также в рамках второй лиги «Вакцина» на своей площадке одолела команду «Энергия». Следующие матчи мужских коллективов, а также старт соревнований женских команд пройдут в спортивном комплексе «Луч» 4 и 5 ноября соответственно.