Такой лозунг выдвинули депутаты городского Совета на очередном заседании, которое прошло 19 октября. За время предвыборной кампании народные избранники получили много наказов от избирателей. Настало время выполнять обещания и вносить все предложения в план, который предстоит реализовать в ближайшие пять лет.

Горсовет выдался продуктивным, за четыре часа парламентарии рассмотрели более четырнадцати вопросов. Один из основных — внесение изменений в бюджет. Поправки в главный финансовый документ города связаны с реализацией приоритетных проектов «Светлый город», «Культура Подмосковья», «Развитие ЖКХ».

«В связи с изменениями, внесёнными на рассмотрение Совета депутатов, доходы бюджета в целом увеличиваются на 192,6 миллиона рублей, расходы — на 194,2 миллиона рублей, дефицит бюджета при этом составит 82,1 миллиона рублей», — доложила заместитель главы администрации Сергиева Посада Светлана Гуркова. Изменения были одобрены.

В числе прочих вопросов депутаты утвердили состав постоянных депутатских комиссий. С этого года к комиссиям по бюджету, нормотворчеству, предпринимательству, безопасности и противодействию коррупции, по культуре, спорту, молодёжи и социальной политике прибавилась ещё одна — по депутатской этике.

Большинством голосов успешно прошла регистрацию депутатская фракция партии «Единая Россия». Напомним, что в новый созыв Совета было избрано 16 единороссов.

О ходе отопительного сезона присутствующим доложил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Михаил Бутеров. «На сегодня все котельные работают в штатном режиме и выдают тепло согласно утверждённому графику. Аварии устранены, тепло в дома поступает в полном объёме», — заверил Бутеров. На вопрос, почему до сих пор не работает новая котельная на Лакокраске, докладчик пояснил, что сейчас систему подключают к газопроводу, оформляют необходимую документацию, после этого она заработает в пусконаладочном режиме. И тогда можно будет выбирать, какой котельной топить посёлок Лакокраска — новой модульной или котельной ЗЛКЗ.

Информационное сообщение о текущем состоянии дел в МУП «Универсал» и об имуществе, которое принадлежало МУП «Гарант», рассказал депутат горсовета, экс-директор МУП «Универсал» Сергей Урбан. По его мнению, ситуация в управляющей компании, где за полгода сменилось уже два директора, крайне сложная. Вопрос был направлен на рассмотрение в депутатскую комиссию по городскому хозяйству.