После ремонта двери парилок открыла муниципальная баня в Краснозаводске. Теперь здесь есть и русская парная, и турецкий хамам и даже сауна с солевыми камнями.

Решение о том, что бане нужен ремонт такой, чтобы жители в неё ходили с удовольствием, принят Советом депутатов Краснозаводска. Деньги выделили из бюджета поселения. Результат ошеломляет даже бывалых банщиков.

В раздевалке висит герб Краснозаводска, сделали его с подсветкой. При входе стоят новенькие тазики, ведь первым делом нужно замочить веник. Тут же находится сауна с солевыми камнями. Польза от такой бани, считают бывалые любители пара, огромна. Вместе с директором бани Ириной Гладышевой идём дальше: справа несколько душевых, отделанных красивой плиткой, слева — вход в бассейн с подсветкой и гидромассажем. Здесь же душ с мраморной плитой с подогревом. Русская парная находится рядом с бассейном,  и после жаркого пара удобно сразу окунуться в прохладную воду.

Заходим в хамам. «Краны привезли из Турции», — рассказывает сотрудник управляющей компании МУП «ККК» Алексей Трушкин. Большие мраморные плиты, стены из красивой мозаики — всё подогревается.

В перерывах между парными можно пройти в комнату отдыха, где всегда есть бесплатный горячий чай и сахар. Её стилизовали под домик охотника, даже настоящие чучела животных повесили, их подарили жители Краснозаводска. Здесь же комната с бесплатными фенами и массажным столом, если захотелось «размять косточки», можно заказать массаж, но за отдельную плату.

Стоимость посещения бани — 300 рублей. Пенсионеры после 70 лет проходят бесплатно, это решение было принято Советом депутатов в честь 70-летия Победы, для остальных пожилых людей стоимость сеанса 200 рублей. Не платить можно за детей до семи лет. Инвалидам и многодетным семьям предусмотрена скидка. Женщины парятся по четвергам и субботам, мужчины — по пятницам и воскресеньям. Остальные дни у бани санитарные.