На благоустройстве памятника Ленину в посёлке Мостовик настояли местные ветераны. Администрация Васильевского поселения выполнила заявку к круглой исторической дате. Без излишних затрат монумент и прилегающую территорию привели в порядок.

Долгожители рабочего посёлка трепетно относятся к своему общественному достоянию и памятным вехам. Основатели посёлка считают, что в нашей общей биографии нет лишних страниц, каждая по-своему дорога. Их огорчало, что монумент у Дома культуры постарел и потерял былой вид. Когда началось благоустройство в скверике у ДК, ветераны приходили сюда каждый день и наблюдали за тем, как памятник восстанав­ливали и красили, как ремонтировали плитку у монумента и на пешеходных дорожках. Ветераны довольны тем, как теперь выглядит главная площадка для торжеств в посёлке. Мы постояли рядом и убедились, что жителям приятно пройтись по обновлённой аллее.

В Васильевском поселении планы благоустройства всегда согласовывают с жителями. Перед Днём Победы в администрацию позвали ветеранов, чтобы обсудить обустройство мемориала в честь фронтовиков поселения. Идею реконструировать старый мемориал пенсионеры вежливо отклонили. По их рекомендации стелу и звезду оставили в перво­зданном виде. Спортивная молодёжь посёлка в знак уважения к пожилым землякам провела у памятных сооружений субботник.