Дитя биатлона

Мультиспортивный забег «Гирятлон», организованный по принципу биатлона, прошёл 14 октября в Краснознаменске. Соревнования включали в себя бег по лесным тропинкам лыжной трассы на 10,5 км, стрельбу из лука и пневматической винтовки, метание дротиков и фрисби. Те, кто не справился со стрельбой, выполняли рывки гири, махи и приседы.

Всего в «Гирятлоне» участвовали 115 команд, в числе которых была команда бегового клуба «СПОРТвПОСАДЕ». Наши спортсмены Игорь Чурилов и Николай Цапин заняли второе место.

 

Спринт на шахматной доске

В детском доме творчества «Родник» прошёл XXII розыгрыш Кубка Сергиево-Посадского района по быстрым шахматам. У каждого игрока было десять минут на партию, плюс пять секунд прибавлялось за каждый сделанный ход. Из сорока участников в семи турах определилась восьмёрка лучших. Эти игроки продолжат борьбу за призовые места

22 октября. Финальный этап соревнований пройдёт в спорткомплексе «Луч» и начнётся в 10.00.

 

Готов к труду, обороне и выживанию

Молодёжный клуб «Атмосфера» провёл очередной «Кросс на выживание». Неподалёку от микрорайона Северный проверили свои навыки вязания узлов, ориентирования на местности и знания типов костров, а также поучаствовали в стрельбе из пневматической винтовки и в преодолении полосы препятствий. В этот раз в организации мероприятия «Атмосфере» помогала спортивная школа «Центр», а все участники кросса могли выполнить нормативы ГТО.

 

Междоусобица в Топоркове

Клуб тайского бокса «Воин» провёл внутриклубный турнир. Мероприятие проходило в школе-интернате имени Преподобного Сергия, воспитанники которого также участвовали в соревнованиях. Всего в турнире состязалось около 50 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет. Зимой в школе-интернате пройдут ежегодные сборы клуба.

 

«Луч» продолжает покорять НХЛ

Второй матч сергиевопосадской команды «Луч» в Ночной хоккейной лиге 40+ завершился победой — наши хоккеисты обыграли команду «Аэрофлот» со счётом 9:2. В данный момент сборная Сергиева Посада разделяет первую строчку конференции с командами «Скоростная машина» из Одинцова и «Благовест» из Москвы.