Украл смартфон стоимостью 40 тысяч рублей

В посёлке Богородское у 27-летней жительницы зло-умышленник открыто похитил сотовый телефон, принадлежащий заявительнице.

Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. Грабителем оказался 28-летний местный житель. Максимальное наказание, которое ему грозит — до 7 лет лишения свободы.

Женщина упала с балкона

Пожилая женщина упала с балкона второго этажа в посёлке Новом Сергиево-Посадского района.

По информации ТВР 24, женщине 71 год. На момент падения она развешивала на балконе бельё. О состоянии на данный момент сообщений нет.

В подъезде дома обнаружили гранаты

Происшествие случилось 1 октября около полудня. На первом этаже дома № 21-А по улице Птицеградской были обнаружены две ржавые гранаты. Об этом сообщила Сергиево-Посадская служба 112.

К месту опасной находки оперативно выехали сотрудники службы быстрого реагирования. Две гранаты марки Ф-1 находились между входными дверями. Чтобы не спровоцировать взрыв, жильцов попросили оставаться на местах. Взрывные устройства в 13.40 были изъяты и отправлены на утилизацию.

По словам Александра Суворова, начальника сектора ГО и ЧС Сергиево-Посадской городской администрации, гранаты оказались пустыми и не представляли опасности.

Мужчину раздавило поездом

На Ярославском вокзале в Москве мужчину зажало между поездом и железнодорожной платформой, в результате чего он погиб на месте. Об этом сообщает региональное управление МВД.

В сообщении указано, что гражданин 1978 года рождения шёл по рельсам и никак не реагировал на звуковые сигналы, которые подавались ему поездом. Это подтвердили и очевидцы, находившиеся в момент трагедии на платформе. В результате состав на большой скорости придавил его к платформе. Из-за полученных травм мужчина скончался на месте до прибытия скорой помощи. На текущий момент СК РФ проводит проверку по факту данного инцидента.

Нашли похитителей

В Краснозаводске в полицию обратилась 36-летняя жительница, у которой из подъезда дома на улице Театральная украли детскую коляску.

Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления была задержана женщина 39 лет. Следователем в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

А в Наугольном раскрыли кражу самовара. В один из домов, расположенных в деревне Наугольное, проник злоумышленник и совершил кражу самовара и газового баллона. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний житель посёлка Скоропусковский. Подозреваемый также был отпущен под подписку о невыезде.

Позарились на ювелирку

В полицию 2 октября обратилась 40-летняя женщина, у которой украли золотые серьги. Злоумышленница совершила кражу, находясь в квартире одного из домов, расположенных на улице Осипенко. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей. В совершении преступления полиция подозревает 33-летнюю местную жительницу.

Ранее,  22 сентября, в квартире одного из домов, расположенных на улице Инженерная, произошла кража ювелирных украшений. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей. По делу задержан 18-летний житель Сергиева Посада. По факту возбуждено уголовное дело.