Прошедшая неделя запомнилась обилием матчей с участием наших футболистов. Играли как в Сергиевом Посаде, так и на выезде, как на районных соревнованиях, так и на областных. Мы постарались осветить самые интересные матчи.

 

30 сентября в 21.00 на стадионе «Луч» состоялся финал Кубка Сергиево-Посадского района по футболу в формате 8 на 8 среди команд Первой группы сезона 2017 года. Посадская команда «НИИПХ» обыграла пересветовский «ЗТЗ» со счётом 3:0. Два гола забил Олег Макаревич, ещё один — Матвей Суров. Лучшим игроком финального матча был признан Бехруз Мирзахмедов из команды «ЗТЗ».

Футбольный клуб «Сергиев Посад» одержал победу в 26 туре первенства России среди команд III дивизиона, зона Московская область — группа А. 30 сентября наши футболисты в гостях у ФК «Одинцово» обыграли хозяев со счётом 1:0. Единственный гол забил Олег Филимонов. 7 октября в 14.00 посадская команда будет принимать на стадионе «Луч» ФК «СтАрс» из Коломенского района.

Скоропусковский «Химик» сыграл второй полуфинальный матч с командой «Сокол» из посёлка Курилово. Напомним, что ранее полуфинал завершился ничьей. Во второй игре, которая проходила на стадионе «Труд» в Подоль-ске, «Химик» проиграл со счётом 2:3. Оба гола в ворота противника забил Никита Лебедев. Ещё один мяч, но уже в свои ворота, отправил Максим Доронин. Таким образом, скоропусковским спорт-сменам не удалось попасть в финал Кубка победителей по футболу муниципальных образований Московской области.

В очередном матче первенства Московской области среди девичьих команд 2001 г. р., который прошёл 27 сентября на стадионе «Луч», команда «Сергиев Посад—Экостром» обыграла «КДЮСШ» из Ивантеевки со счётом 1:0 — нашим помог автогол от вратаря соперника. Это уже восьмая победа наших спортсменок из десяти сыгранных матчей, ещё один завершился вничью. 4 октября команда играет в Реутове, а 11 октября девушки будут принимать команду СШОР из Ногинского района. На данный момент это единственная команда, опережающая сергиевопосадцев в турнирной таблице.

1 октября на красногорском стадионе «Лыжный» состоялся финальный этап Первого Кубка Подмосковья в формате 8x8. Участников приветствовали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и бывший капитан сборной России по футболу, президент Футбольной любительской лиги Московской области Роман Широков. В соревнованиях лиги участвовали команды из 16 городов-финалистов, в том числе из Сергиева Посада. Наши спортсмены заняли второе место, уступив команде Красногорска. Третье место досталось Краснознаменску.