35 боксёров на одном ринге

В воскресенье, 24 сентября, в спортивном комплексе «Луч» состоялся турнир по боксу «Открытый ринг спортивной школы «Центр». На ринг вышли спортсмены из Сергиева Посада, Хотькова, Александрова, Дмитрова, Мытищ и Пушкина. Среди них были как начинающие боксёры, так и призёры областных и всероссийских соревнований.

Всего было заявлено 18 боёв, из которых состоялось 17. Поединки проходили во множестве весовых категорий — от 28 до 75 килограммов. Призы достались всем участникам. Кроме того, некоторые участники получили кубки за победу в особых номинациях: Матвей Жиленко был награждён за лучшую технику боя, Михаил Михайлин — за самый красивый бой, а Илья Рунов — за волю к победе.

 

Посадские футболисты продолжают покорять III дивизион

Футбольный клуб «Сергиев Посад» одержал победу в 24 туре первенства России среди команд III дивизиона, зона Московская область — группа А. 18 сентября наши футболисты в гостях у ФК «Истра» обыграли хозяев со счётом 5:2.

Началось всё с пенальти, которое реализовал Вячеслав Ямсков. Три мяча забил Александр Сосновских, ещё один гол на счету у Александра Чайкина.

В понедельник, 25 сентября, в рамках 25 тура первенства ФК «Сергиев Посад» провёл домашний матч с ФК «Сатурн-М». Результат игры — 1:0 в пользу сергиевопосадцев. Мяч в ворота соперника забил Алексей Попов.

Следующий матч в рамках 26 тура футболисты проведут 1 октября в гостях у ФК «Одинцово».

 

Победоносный старт «Каскада»

Воспитанники клуба дзюдо «Каскад» начали новый спортивный сезон, выступив на открытых соревнованиях среди юношей 2005-2007 г.р., которые проходили 23 сентября в Дмитрове. Наши спортсмены завоевали 5 бронзовых медалей — призёрами стали Гордей Зайцев, Иван Исаченко, Артём Кузнецов, Даниил Смирнов и Фёдор Фадеев.

 

Полуфинал «Химика» получит продолжение

В Скоропусковском состоялся полуфинал Лиги чемпионов Московской области по футболу. В воскресенье, 24 сентября, «Химик» принимал команду «Сокол» из посёлка Курилово. Матч закончился ничьей — 1:1. Теперь этим командам предстоит ещё одна полуфинальная игра, которая пройдёт 1 октября в Подольске. От результата матча будет зависеть, пройдёт ли «Химик» в финал лиги.

 

Мячи и корзины Радонежья

Тринадцатый турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок Радонежья» прошёл в спортивном комплексе «Луч» 23 сентября.

В соревнованиях участвовали команды из Сергиева Посада, Москвы и Ступино. В финальной игре схлестнулись «Луч-1» и московская «Вега». Матч завершился победой сергиевопосадских спортсменов.

Помимо самих матчей, проходил конкурс трёхочковых бросков. Для баскетболистов «Кубок Радонежья» стал своеобразной разминкой перед предстоящим календарным сезоном.

 

Первенство Первой лиги Сергиево-Посадского района по футболу, 14 тур

«Атлант»  (Сергиев Посад)      1:6          «СШ-Луч» (Сергиев Посад)

«Салют» (Сергиев Посад)         0:3          «Химик-2» (Скоропусковский)

«Фортуна» (Сергиев Посад)    2:0          «Старт-КХЗ» (Краснозаводск)

Итоги Первенства

1 и 2 место — «СШ-Луч» (Сергиев Посад) и «Фортуна» (Сергиев Посад)

3 место — «Радон» (Новый)