По результатам выборов, которые прошли в Скоропусковском 10 сентября, во второй раз главой поселения избрали Валерия Ховрачёва. Свои голоса за него отдали 999 человек.

Официальное вступление в должность главы Скоропусковского поселения прошло в актовом зале школы № 15. Представитель избирательной комиссии Надежда Кротикова огласила, что выборы признаны состоявшимися, а результаты действительными, и вручила Валерию Ховрачёву удостоверение главы. Он, в свою очередь, поклялся соблюдать конституцию Российской Федерации, федеральное и региональное законодательство, а также Устав и правовые акты поселения и пригласил на сцену новый состав Совета депутатов.

В него вошли девять кандидатов: Сергей Климашин, Светлана Беляева, Ирина Филатова, Анна Липатникова, Вазген Аванян, Юрий Калиничев, Диана Стученкова, Екатерина Сидорова, Ольга Левченко. Председателем Совета стал Вазген Аванян, учитель физкультуры школы № 15. Он поздравил Валерия Ховрачёва с победой на выборах, поблагодарил за Мемориал Победы, новые детские площадки и тротуары. Пожелал не останавливаться на достигнутом и продолжать благоустраивать Скоропусковское поселение.