Посол Индии Панкадж Саран встретился с главой района Михаилом Токаревым. Речь шла о возможных контактах в сфере экономики и туризма.

Россия и Индия в последние годы совершили крупные взаимные инвестиции в экономики обеих стран, рассказал посол. И эта модель, согласились собеседники, вполне осуществима и в масштабе муниципалитетов.

Разговор был предметным, насколько это возможно в ходе встречи-знакомства. Г-н Саран интересовался, предприятия какого профиля работают в районе, с партнёрами из каких стран они сотрудничают. Среди прочего представители района познакомили гостей с возможностями, которые предоставляет новый индустриальный парк «М8» в районе Сваткова.

Участники встречи сошлись во мнении, что именно туризм может стать главной движущей силой возможного сотрудничества. Михаил Токарев предложил индийской стороне сформировать делегацию представителей крупного гостиничного бизнеса, чтобы вести более предметный разговор непосредственно в Сергиевом Посаде.

Это первый визит официального представителя Индии в Сергиев Посад. Дальнейшие перспективы Панкадж Саран обсудит на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым в начале октября.