Приоритетные культурные проекты обсудили в понедельник главы муниципалитетов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Разговор состоялся в формате видеоконференции.

С планами открыть в Сергиевом Посаде и окрестностях семь пешеходных зон познакомил участников встречи глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Всего на территории района строятся семь пешеходных зон — одиннадцать новых улиц. По шести контракты разыграны. Работы осуществляются строго по утверждённой дорожной карте, остался только один контракт. Сегодня последний день подачи заявок, и 22 сентября мы рассчитываем, что будет заключён муниципальный контракт», — рассказал о ходе работ глава района.

Самый сложный проект из семи — пешеходная зона, которая соединит Банный пруд, реку Копнинку и Загорское море в Семхозе. Как сообщил глава района, подготовка к проекту идёт с весны и в установленный срок все работы будут завершены.

Губернатор рассчитывает на то, что государственный контракт будет выполнен без срывов. Ответственность за это возложена лично на Михаила Токарева.

 

По сообщению пресс-службы Сергиево-Посадского района