Михаил Токарев вместе с руководством Районной больницы проверил ход капитального ремонта в поликлинике № 6 в городском поселении Богородское. С момента постройки в 1987 году здание никогда глобально не ремонтировали. Теперь предстоит проведение внутренних и внешних работ, а также обновление кровли. Территория вокруг поликлиники будет облагорожена, а по её периметру установят новые ограждения.

На ремонт поликлиники № 6 было выделено почти 40 млн рублей. Работы выполняет строительная компания «Сфера». По словам мастера Алексея Дударева, все работы завершатся 11 декабря. Несмотря на ремонт, врачи продолжают приём пациентов. Поликлиника обслуживает более 10 тысяч человек.

Всего в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» Сергиево-Посадскому району было выделено 455 млн рублей. Они пойдут на проведение ремонтно-восстановительных работ в лечебных учреждениях района и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Первый этап программы был посвящён ремонту учреждений, которые обслуживают детское население. Он уже завершился в этом году. Частью данного этапа стал капитальный ремонт в детской поликлинике Богородского. В ней были полностью отремонтированы вентиляция, тепло- и электрообеспечение. Помещения стали более уютными в целом. Также открылся специализированный массажный кабинет.

Следующий этап — ремонт сельских и городских поликлиник района, которые обслуживают взрослое население. Уже привели в порядок Сергиево-Посадскую поликлинику № 2, Краснозаводскую и Хотьковскую поликлиники. Были отремонтированы две амбулатории — в Лозе и Семхозе. Начались работы в Селкове и в посёлках Загорские Дали и Смена. Строительство также ведётся в физиотерапевтическом отделении Районной больницы, вскоре планируется приступить к ремонту инфекционного корпуса.

 

 

КОММЕНТАРИЙ

Михаил ТОКАРЕВ, глава Сергиево-Посадского района:

“Есть замечание, что, к сожалению, не все нужные работы вошли в смету. Это входная группа, электрика, вентиляция. Но эти работы сейчас находятся на экспертизе. Будет разыгран дополнительный конкурс, и до конца декабря всё должно быть выполнено».