В День Сергиево-Посадского района на стадионе «Луч» прошли два ярких футбольных матча. Первую игру ФК «Сергиев Посад» провёл в рамках первенства России по футболу среди команд III дивизиона, зона Московская область—группа А. Завершением футбольной части праздника стал товарищеский матч между сборной Сергиева Посада и командой ветеранов клуба «Спартак».

Футбольный клуб «Сергиев Посад» принимал коллектив «Лобня-ЦФКиС». Предыдущая встреча этих команд в рамках текущего чемпионата завершилась победой футболистов из Лобни. В этот раз удача улыбнулась сергиевопосадцам, результат встречи — 2:1. Оба гола в ворота противника забил Александр Буданов. После победы сергиевопосадские футболисты поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы группы А, имея 11 побед и 11 проигранных матчей (33 очка).

Следующую игру ФК «Сергиев Посад» проведёт 14 сентября в 16.00 на стадионе «Луч». Наши футболисты будут принимать ФК «Люберцы», который сейчас занимает вторую строчку в первенстве.

Матч между сборной Сергиева Посада и ветеранами «Спартака» стал самым ярким спортивным событием, проходившим в День района. На поле вышли легендарные футболисты красно-белых. Многие из них в своё время представляли СССР на чемпионате мира. Как и полагается праздничному товарищескому матчу, победила дружба — счёт 2:2.

Под номером 10 за Посад выступал бывший глава района, ныне депутат Госдумы Сергей Пахомов. В перерыве между таймами журналисты успели поговорить с центральным нападающим нашей сборной.