В березняковском Доме культуры «Юность» впервые за 35 лет начался капитальный ремонт. Его здесь ждали с 2010 года, семь лет здание стояло в очереди на капитальный ремонт в Министерстве культуры Московской области.

Сейчас ведутся масштабные ремонтные работы — меняют кровлю и подвесной потолок в зрительном зале. На работу кружков ремонт не повлияет, все занятия ведутся в обычном режиме. Праздничные мероприятия временно будут проходить в фойе, а при условии хорошей погоды на площадке перед Домом культуры. По плану подрядчиков, ремонт крыши дол-жен закончиться в середине октября, но обещают раньше — в конце сентября.

Здание построено в 1981 году. По словам директора СДК «Юность» Татьяны Горячевой, с тех времён, кроме текущего косметического ремонта, больше работ не проводилось. Замены требует отопительная система, электрическая проводка, необходимо утеплять стены — зимой холодно, потому что Дом культуры построен по проекту для южного региона. Нужно обновить и кресла для зрительного зала, их «Юность» получила в наследство от Дворца культуры им. Гагарина. Также необходимо современное световое и музыкальное оборудование.

Помимо ремонта в «Юности» есть и ещё одно радостное событие. Сельский Дом культуры 2 сентября стал лауреатом III степени Всероссийского фестиваля творчества сельских поселений «Золотая тыква». В этом году фестиваль проходил в Дмитровском районе.