В прошедшие выходные в ледовом комплексе «Сергиев Посад» стартовало Открытое первенство Московской области по хоккею среди юношеских команд. Воспитанники спортивной школы «Центр» 2001, 2002 и 2004 годов рождения состязались с коллективами «Армада» из Одинцова.

Во всех матчах команды гостей одержали победу с разгромным счётом. Стоит отметить, что одинцовская команда — самая сильная в группе, а сергиевопосадские хоккеисты впервые принимают участие в открытом областном первенстве. К тому же, в отличие от других участников, на крытом льду наши спортсмены тренируются только первый год. Будем надеяться, что опыт игры с сильным противником поможет хоккеистам лучше подготовиться к дальнейшим матчам первенства.

Всего во второй группе принимают участие семь клубов, каждый из которых представлен несколькими командами в разных возрастных категориях. Соперниками команд «Центра» 2001, 2002 и 2004 г. р. станут следующие коллективы: «Армада» из Одинцова, «Виктория» из Новомосковска, «Витязь» из Чехова, «Драгуны» из Можайска, ДЮСШ города Рязань и хоккейный клуб «Переславль».

Следующая игра в рамках первенства в ледовом комплексе «Сергиев Посад» пройдёт в эту субботу, 9 сентября, в 11.00. Между собой сразятся команды 2001 г. р. «Центра» и «Виктории». Остальные матчи сергиевопосадские команды сыграют на выезде.

Также в сезоне 2017—2018 в Открытом первенстве области принимают участие и самые юные хоккеисты Сергиево-Посадского района. 9 сентября в 13.15 команда 2008 г. р. принимает соперника «Олимп 07» из Обнинска. А в 15.30 начнётся матч между коллективами 2007 года рождения.