Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил высокий уровень организации в регионе мероприятий в День знаний, поблагодарил правоохранительные органы и МЧС за обеспечение безопасности на праздничных линейках и поставил новую задачу перед единым днём голосования в ближайшее воскресенье.

На рабочем совещании с руководящим составом регионального правительства на этой неделе губернатор отметил: «Первого сентября в Московской области свои двери открыли полторы тысячи школ, куда пришло более 800 тысяч учеников получать среднее образование, приняли воспитанников более двух тысяч детских садов. Всё было организовано на высоком уровне. Выражаю благодарность правоохранительным органам и МЧС, на которые выпала большая нагрузка».

Руководитель Московской области поставил перед властями новую задачу — подготовиться к выборам 10 сентября. Андрей Воробьёв отметил главный критерий при подготовке к ответственной дате: жителям должно быть удобно прийти на свои избирательные участки. С этой целью во всех образованиях, где проводятся выборы в муниципальные органы власти, в том числе и в Сергиево-Посадском районе, объявлена ревизия подходов к местам голосования. Избирателям сделают процесс голосования максимально удобным.