В детском саду № 73 с 1 сентября откроются экологическая комната и экспериментальная лаборатория. В них дети будут углублённо изучать законы природы и основы физики, к примеру, узнают, какие бывают климатические зоны и что такое электрический ток.

«Экологическое воспитание в дошкольном возрасте только начинается. Крупицы знаний, полученные в детстве, помогут малышам в будущем», — считает идейный вдохновитель проекта, заведующая детским садом № 73 Наталья Хоштария.

Легко и непринуждённо познавать науку помогут игры, беседы, путешествия, спектакли, викторины. А аквариум и живые растения в кабинете лаборатории дополнят знакомство детей с миром.

Это ещё не всё, что приготовил детский сад своим воспитанникам. «С начала осени малыши займутся и опытно-экспериментальной деятельностью, — делится радостью Наталья Андреевна. — Будут проводить эксперименты с электричеством. Дети узнают, что такое температура, вещество, оптика, звук, состояние веществ, трение, а также электричество и инерция».

Детский сад приобретёт комплект «Наураша», позволяющий сделать маленький шаг в большой мир науки. Если у родителей нет ответов на многочисленные вопросы своих чад, на кружках дополнительного образования с этой задачей помогут справиться педагоги детского сада № 73.

Эмоциональную сферу ребёнка также не обошли стороной: открывают осенью два музея — интерактивный для экспозиции народного творчества и мини-музей Пришвина, при котором будет действовать кружок «Журавлиная родина».

Все внеурочные занятия для воспитанников сада будут бесплатными.