С сентября в бизнес-школе «Новое знание» при районной Торгово-промышленной палате открываются курсы иностранных языков. Занятия будут рассчитаны на аудиторию от 20 лет — студентов и уже работающих людей, которые точно знают, что язык им необходим.

В первую очередь новая инициатива пригодится предпринимателям. Начальник управления инвестиций районной администрации Андрей Толстиков подчеркнул, что около 50 районных компаний экспортируют свои изделия и для выстраивания деловой коммуникации во время поставок очень важно владеть иностранным языком. Как утверждает президент Торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев, знание языков необходимо не только руководителям предприятий, но и рядовым сотрудникам. Специально для них бизнес-школа будет организовывать корпоративные выезды для обучения групп на предприятиях. По словам первого вице-президента ТПП Семёна Жильцова,  тем, кто будет углублённо изучать язык, предложат практикумы за границей.

В «Новом знании» будут базовые курсы по английскому, немецкому, испанскому и итальянскому языкам, а также курсы по деловому английскому. Вести занятия будут три дипломированных преподавателя с большим опытом работы. Например, основатель курсов Ксения Гавриленко, преподающая английский и итальянский языки, несколько лет жила и преподавала язык в Италии. Немецкий и английский будет преподавать Анна Лагутина, испанский — Ирина Сухова. По словам Ирины, в наше время знание одного иностранного языка уже является нормой, а преимущество при трудоустройстве получает только тот, кто знает несколько.

Занятия будут проходить в коворкинг-центре «Старт», который выделил три кабинета, что позволит одновременно вести занятия по нескольким языкам. На курсах будут использоваться самые эффективные учебники для взрослых с мак-симально интенсивной программой. Различные техники преподавания в бизнес-школе включают  общение с носителями языков. Все занятия будут проходить только на очной основе. Оптимальное количество человек в группе — восемь.

Сточасовая программа базового курса продлится с сентября по июнь. Занятия проводятся два раза в неделю в нерабочее время — после 18.00. Длительность одного урока — 1 час 15 минут. Стоимость обучения — 5000 рублей в месяц, членам ТПП предоставляется скидка. Записаться на курсы можно уже сейчас. Начало занятий планируется на 11 сентября.