10 сентября сергиевопосадцы выберут местный парламент. Решать, кто войдёт в Совет депутатов Сергиева Посада должны все, кому небезразличен наш город. А если по ряду причин кто-то не сможет присутствовать на своём избирательном участке в день выборов, отдать свой голос можно досрочно — с 30 августа по 9 сентября.

По закону правом предварительного голосования обладают избиратели, которые отправляются в отпуск, к месту лечения, в командировку, работают, учатся, исполняют свой государственный или общественный долг, а также отсутствуют по другим уважительным причинам. Каждую ситуацию ТИК будет рассматривать индивидуально.

Для досрочного голосования нужно прийти в Территориальную избирательную комиссию, которая находится на первом этаже здания администрации Сергиево-Посадского района. Обязательно взять с собой паспорт, написать заявление по образцу и, если есть возможность, приложить к заявлению документальное обоснование: копии билетов на самолёт, путевки, справку с места работы или учебы о занятости 10 сентября, командировочное удостоверение и т. д.

Заполненный избирателем бюллетень запечатывают в конверт, который хранится у секретаря ТИК до момента передачи конвертов в участковую избирательную комиссию.

«Наша обязанность — предоставить всем возможность участвовать в выборах. Досрочное голосование предусмотрено законом РФ, и мы не вправе препятствовать избирателям, которые по каким-либо причинам 10 сентября будут отсутствовать по месту жительства и по уважительным причинам не смогут прийти на избирательные участки. Поэтому наша территориальная избирательная комиссия готова принимать желающих отдать свой голос уже с 30 августа», — сказал председатель ТИКа Олег Филатов.

— Досрочное голосование проводится с 30 августа по 9 сентября в помещении ТИК в здании администрации Сергиево-Посадского района (проспект Красной Армии, 169, каб. 137).

— В будние дни проголосовать можно с 16.00 до 20.00, в выходные — с 10.00 до 14.00. За день до официального дня голосования, 9 сентября — с 10.00 до 12.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (496) 549-22-67 и 8 (496) 551-38-22.