Программа переселения граждан из аварийного ветхого жилья набирает обороты. В Хотькове на месяц раньше началось строительство нового дома на улице Октябрьской.

«Сегодня готовим площадку для нового дома на улице Октябрьской, — рассказал руководитель хотьковской администрации Игорь Болохов. — За три дня снесли старый невзрачный барак и начинаем стройку современного пятиэтажного одноподъездного дома. Общая площадь составит 1300 кв. метров. Это позволит переселить из аварийного жилья 30 семей«.

Технология строительства монолитных домов позволяет осуществлять стройку в короткие сроки. В следующем году около сотни хотьковчан отпразднуют новоселье. Собственникам предложат однокомнатные квартиры от 32 до 34 кв. м и двухкомнатные от 47 до 48 кв. м.

Сегодня в городе осталось 30 домов барачного типа, которые признаны аварийными. В 2016 году новостроек в Хотькове не было, жителей переселяли в Сергиев Посад на улицу Владимирскую. Отныне людей планируют оставлять в границах поселения. Программа переселения рассчитана на два года.