За месяц до выборов в Совет депутатов Сергиева Посад два кандидата выбыли из предвыборной гонки — это Олег Волчков и Иван Терентьев.

В итоге в избирательной кампании участвуют 97 человек. В среднем на одно депутатское кресло претендуют четверо. Это не много и не мало — в выборах 2013 года участвовали 145 кандидатов.

Предприниматель Олег Волчков, выдвинутый от «Единой России», отказался от участия по собственному желанию. Председатель Территориальной избирательной комиссии Олег Филатов добавил, что причину кандидат не указал.

Руководитель отдела продаж ООО «ПКФ ЮниСтальПром» 36-летний Иван Терентьев, выдвигавшийся от КПРФ, не сообщил членам ТИК о судимости, и это стало причиной второго отказа в нынешней кампании. Аннулирование проходило через Сергиево-Посадский городской суд, поскольку самостоятельно ТИК отменить заявление о регистрации не могла.

 

 

 

Как проголосовать досрочно?

Досрочное голосование — выход для тех, кто по объективным причинам не сможет прийти на избирательный участок в день выборов 10 сентября. Проголосовать заранее просто так и без повода нельзя, предупреждают в ТИК.

Уважительными причинами могут стать отпуск или командировка, особый режим работы (суточное дежурство), состояние здоровья и т. п.

Доказать, что вам нужен перенос, можно документами — например, билетами или официальной справкой с работы. Подавать документы необходимо в ТИК (проспект Красной Армии, д. 169 — здание администрации). Досрочное голосование проходит с 30 августа по 9 сентября. В рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные — с 10 до 14 часов, 9 сентября — с 10 до 12 часов.