Вирус Коксаки опасен для вашего здоровья и может быть достаточным поводом для возврата денег за туристическую путёвку. Соответствующую памятку выпустило подмосковное управление Роспотребнадзора для желающих отдохнуть в Турции.

Согласно нормам Федерального закона № 132, Ростуризм обязан информировать туристических агентов, операторов и туристов о любых угрозах безопасности, будь то террористическая угроза или вспышка эпидемии. Потребитель, получивший информацию о рисках для жизни и здоровья, может потребовать изменения или рас-торжения договора о продаже путёвки с возвратом полной суммы за неиспользованную возможность отдыха.

В настоящее время на курортах Турции зафиксирован ряд случаев вируса Коксаки (асептического менингита), квалифицированный отдельными источниками как эпидемия.

Для туристов, желающих получить разъяснения по вопросам безопасности туров в этот регион, открыта горячая линия. Звонки принимаются по телефону 8-800-250-1436 с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 13:45.

Соб. инф.