Торжественные мероприятия в честь профессионального праздника работников образования прошли во Дворце Культуры имени первого космонавта Юрия Гагарина.

Смотрите также: фоторепортаж со Дня знаний

 

На входе учителей и воспитателей громогласным «С праздником!» встречали курсанты кадетского класса, а в фойе играл духовой оркестр.

После праздничного пролога на сцену большого зала дворца поочередно выходили поздравлять и награждать носителей почётной профессии глава района Михаил Токарев, первый заместитель главы администрации района Сергей Тостановский, заместитель главы администрации, начальник управления образования Ольга Дударева, депутат районного Совета Сергей Захаров и депутаты областного уровня Сергей Двойных и Александр Легков.

«Мне хорошо знакома ваша профессия. Моя мама преподаватель, тёща учитель начальных классов с более чем 25-летним стажем. Когда я приезжаю домой, мы собираемся за большим семейным столом, где я всегда слышу отточенную, правильную, русскую речь. И понимаю, что не только моему сыну в этом плане повезло, а всем ученикам. Ведь вы, учителя, наше всё, – сказал во вступительной речи олимпийский чемпион и областной парламентарий Александр Легков. – Дорогие учителя, поздравляю вас с этим прекрасным осенним праздником – Днём учителя. Желаю здоровья вам и учеников самых талантливых, благодарных и стремящихся к знаниям. Хочу, чтобы вы не унывали и шли по жизни всегда бодрыми, сильными и только вперёд, поднимая на новые горизонты знаний наших прекрасных детишек. Вы самые лучшие, спасибо!»

Второй крупный, праздничный концерт, посвященный Дню учителя, прошёл в Хотьково. В концертном зале культурного центра «Елизавета Мамонтова» со сцены учителей и воспитателей местных образовательных учреждений поздравила председатель районного совета депутатов и глава городского поселения Хотьково Рита Тихомирова.

 

Семён Семёнов

Фото Сергея Борисова