В аграрном колледже и в МБОУ СОШ №1 г. Хотьково прошли две встречи по безопасности в интернете, организованные местным координационным Советом сторонников Партии. На каждой присутствовало 30 человек. Цель встреч – повышение информированности педагогического сообщества о правилах безопасного поведения детей в интернет пространстве.

 

На встречах обсуждались вопросы повышения компьютерной грамотности среди педагогического сообщества. Одной из основных задач проведения мероприятий стало информирование педагогического сообщества об опасностях сети интернет и основных способах противодействия этим угрозам.

Заместитель председателя местного Координационного Совета сторонников Анатолий Ширяев встретился в Сергиево-Посадском аграрном колледже с преподавателями и студентами. В ходе беседы обсудили основные угрозы сети интернет, связанные с получением негативной информации, мошенничества и преступления. Также, Анатолий Ширяев рассказал присутствующим о технических средствах защиты от нежелательного контента и вредоносных программах.

«Проект сторонников «Безопасный интернет» очень актуальный на сегодняшний день. Ограничить использование смартфонов и планшетов — задача сложная, конфликтная и при этом совершенно бессмысленная. Гораздо эффективнее — обезопасить этот процесс, причём действовать надо разными способами. Безопасность детей одна из главных задач цивилизованного общества, поэтому обеспечивать безопасность детей в Интернете должны все, кто причастен к этому обществу», – сказал заместитель председателя местного Координационного Совета сторонников Анатолий Ширяев.

Еще одну встречу в рамках проекта «Безопасный интернет» сторонники местного отделения партии «Единая Россия» провели в школе №1 Хотькова. В беседе приняли участие родители и учителя. Сторонники показали презентацию по материалам Лаборатории Касперского, раздали информационные листовки проекта «Безопасный интернет», рассказали о возможных угрозах и ответили на все интересующие вопросы.