Заседание Правительства Московской области в режиме видеоконференции прошло 7 августа. Первым вопросом рассмотрели ход капитального ремонта объектов здравоохранения в регионе.

 

По словам губернатора области Андрея Воробьёва, в 2017 году планируется завершить капитальный ремонт в 318 лечебных учреждениях, ещё в 90 работы окончатся в 2018 году.

Из областного бюджета на эти цели дополнительно выделено около 6 миллиардов рублей. Губернатор поручил главам территорий лично участвовать в контроле качества работ на объектах медицины и ежемесячно отчитываться о их состоянии.

В Сергиево-Посадском районе в областную программу «Здравоохранение Подмосковья» на 2017—2018 годы включено 25 объектов здравоохранения. На их ремонт выделено 444 миллиона рублей. На сегодняшний день уже отремонтированы четыре объекта: две амбулатории — в Лозе и в посёлке Семхоз, детское отделение поликлиники № 6 в Богородском и станция скорой помощи. По словам главы района Михаила Токарева, ещё 17 объектов будет отремонтировано в этом году: по три в сентябре и октябре, пять в ноябре и шесть в декабре. В сентябре займутся амбулаториями в посёлках НИИРП и Загорские Дали, а также завершат ремонт фасада Районной больницы.

В зоне особого внимания — четыре объекта, среди которых два диспансера и операционный блок в Районной больнице. Работы на этих объектах завершатся в 2018 году. Сейчас по ним идёт разработка проектно-сметной документации. Михаил Токарев еженедельно объезжает учреждения, в которых сейчас проводится капитальный ремонт. По его словам, все работы идут в рамках дорожной карты и никаких неразрешённых вопросов на данный момент нет.