Под аплодисменты и радостные визги детей 5 августа заработал отремонтированный фонтан на улице Глинки.

Весной администрация Сергиева Посада проверяла эту территорию и внимание чиновников привлёк разрушенный фонтан, который находился в неподобающем виде. Недалеко от фонтана расположен мемориал памяти воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах. Аллея рядом с памятником давно стала любимым местом прогулки родителей с детьми. Администрация города решила фонтан отремонтировать, запустить и передать на баланс МБУ «Благоустройство».

В субботу жители ближайших домов собрались на праздничное открытие фонтана. Больше всех такому событию всегда радуются дети, поэтому запускать его решили детской анимационной программой. Аниматор в костюме Мини Маус танцевала с детками под популярные песни из мультфильмов. Повторяя за Мини незатейливые движения, малыши охотно подпевали: «Дрыц тыц телевизор». Детей разделили на две команды и предлагали поиграть в разные игры. Конечно, победила дружба. Всех маленьких участников открытия фонтана угостили сладостями. Праздничную программу и музыку подготовил сельский Дом культуры «Юность» из Березняков.

По словам временно исполняющего полномочия руководителя администрации Сергиева Посада Константина Негурицы, пуск фонтана — знаковое для города событие. Отметить его решили таким же детским праздником, как на открытии детской площадки в Лесхозе. По его мнению, это может стать хорошей традицией — устраивать небольшие праздники для самых маленьких жителей Сергиева Посада.