Футбольный клуб «Сергиев Посад» опустился на 11 место турнирной таблицы группы А по Московской области в первенстве России по футболу среди мужских команд III дивизиона.

5 августа наши спортсмены принимали лидера группы «Квант» из Обнинска на стадионе «Луч». Результат встречи — 0:4 в пользу «Кванта». Следующий матч ФК «Сергиев Посад» проведёт против ФСК «Олимп-СК» в Балашихе 14 августа.

В женском футболе нашим спортсменам повезло гораздо больше. 6 августа команда СШ «Сергиев Посад-Экостром» обыграла соперниц из СШ «Можайский район». Счёт на седьмой минуте открыла Бессонова Дарья из можайской команды. Но уже в первом тайме наши спортсменки вырвались вперёд благодаря Анне Братищевой и Екатерине Мирошниченко. Во втором тайме голы Марии Щекочихиной, Натальи Митрофановой и Влады Синящокой закрепили успех команды. Итог матча — 5:1.

Благодаря своей победе в 10 туре «Сергиев Посад-Экостром» вырвался на вторую строчку 2 лиги по Московской области первенства России по футболу среди женских команд. Следующую игру наши спортсменки проведут 13 августа в Звенигороде с командой «УОР-Россиянка», которая не проиграла ни одного матча и сейчас находится на первой строчке лиги.