Финальная битва затягивается

Вторая игра между финалистами Открытого кубка федерации хоккея Сергиево-Посадского района завершилась в пользу «Радона». Команда из Шеметовского поселения обыграла «Посадских Медведей» со счётом 4:1. Лучшим игроком победившей команды стал вратарь Алексей Степанов, а проигравшей — нападающий Дмитрий Жабицкий. Напомним, что в прошлой финальной игре «Медведи» выиграли со счётом 6:3. Таким образом, победитель Кубка определится в третьем финальном матче, который пройдёт 5 августа в 14.45.

 

«Воины» вернулись из лагеря

В эту субботу, 29 июля, завершились летние сборы группы по тайскому боксу «Воин-KIDS», которые проходили в школе-интернате имени Преподобного Сергия в Топоркове. В течение 10 дней юные боксёры регулярно тренировались и проводили спарринги. Помимо отработки старых приёмов и изучения новых, дети смотрели спортивные фильмы и участвовали в соревнованиях по футболу, плаванию, подтягиваниям, отжиманиям, бегу и прохождению полосы препятствий. По сравнению с прошлыми сборами спортсмены улучшили свои результаты. В сборах приняли участие 23 боксёра.

 

Ничья в Лобне

В воскресенье хоккейный клуб «Загорск» встретился в спортивном комплексе «Лобня» с местной командой. Матч завершился ничьей — 3:3. Игра проходила в рамках подготовки к чемпионату Ночной хоккейной лиги в самом престижном дивизионе «40+ Лига чемпионов».

 

Коробке — быть!

На прошлой неделе на Клементьевке начались работы по обустройству хоккейной коробки, которая должна была появиться ещё в прошлом году. Тогда подрядчик, построивший аналогичные площадки на стадионе «Луч» и в Скоропусковском, отказался от выполнения работ на третьем участке, оставив старую клементьевскую хоккейную коробку в разобранном виде. Отдел спорта районной администрации заверяет, что проблему можно считать решённой.

 

Бегуны осветили ночь

Ночью с 29 на 30 июля состоялся забег сообщества Adidas «Бегущие огни», который символизирует завершение спортивных соревнований «Creators Games 2017». Забег с фонариками проходил одновременно более чем в 20 городах России. В Сергиевом Посаде спортсмены бежали от Блинной горы до Белого пруда. «Creators Games» — серия мероприятий по мини-футболу, лёгкой атлетике и чир-дансу, проводимых компанией Adidas в России, Украине и Казахстане.