В микрорайоне Клементьевка возле бывшего Детского мира завершаются работы по установке нового фонтана и укладке пешеходной дороги.

Основание под фонтан заложили несколько лет назад, но проект так остался не завершён. С годами место превратилось в помойку.

В июне 2017 года по инициативе руководства города началась реконструкция заброшенного фонтана, который назвали «Лилией». Такое имя он получил из-за букета металлических цветов — одного в центре и двух маленьких по бокам. В фонтане поменяли насосное оборудование, устройство для циркуляции воды, отремонтировали чашу, облицовку выложили плиткой. Фонтан будет красиво подсвечиваться, возле него установят светильники. Выполняло ремонт МБУ «Благоустройство Сергиев Посад».

Ещё одной приятной новостью для жителей Клементьевки стал ремонт пешеходной дороги вдоль проспекта Красной Армии, со стороны бывшего Детского мира. По словам Андрея Досавицкого, начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района, стоимость пешеходной дороги около 300 тысяч рублей. Работы были закончены вечером первого августа. Также будет сделан участок пешеходной дороги от проспекта до Клементьевской улицы и по улице Куликова — от Клементьевской до путепровода.