Матч 15 тура первенства России среди команд III дивизиона состоялся 30 июля на стадионе «Луч».

ФК «Сергиев Посад» одолел гостей из ФК «Чайка» (Юбилейный) со счётом 2:0. Первый гол на 18 минуте забил Вячеслав Ямсков, окончательный результат на 41 минуте установил Александр Сосновских.

После победы ФК «Сергиев Посад» поднялся на 10 строчку первенства в группе А с 21 баллом. Следующую игру сергиевопосадский клуб проведёт 5 августа в 18.00 против текущего лидера соревнований — «Кванта» из Обнинска, у которого в активе на данный момент 35 баллов.

Также в воскресенье завершился турнир по дворовому футболу «Свои в игре». Победителем стала команда «Rewort», «серебро» завоевал «Смолин», почётное третье место досталось «Дрим Тим». Лучшим бомбардиром турнира был признан Сергей Воронкин, голкипером — Сергей Азарнов, лучшим игроком стал Александр Дружинин.