Во вторник, 25 июля, депутаты собрались на внеочередное заседание райсовета. Оно потребовалось для внесения неотложных изменений в бюджет. Поправки, связанные в основном с субсидиями и субвенциями из области, а также межбюджетными трансфертами, были утверждены.

Так, с увеличением численности детей дополнительно средства выделяются на детские сады и школы. А вот субвенции на школу-интернат в Топорково и православную гимназию, напротив, уменьшены, так как там сократилось количество воспитанников. Дополнительные средства также потребовались на предоставление жилых помещений сиротам и семьям, воспитывающим семь и более детей.

Народные избранники утвердили и межбюджетные трансферты из Сергиева Посада в район, предусмотренные на обеспечение бесперебойной поставки горячего водоснабжения и теплоснабжения, а также капитальный ремонт дорог. Средства на обновление дорожного покрытия будут выделены из областной казны в виде субсидий.

Принимая поправки, председатель райсовета, секретарь Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова акцентировала внимание на том, что в наше непростое экономическое время каждый рубль должен быть на счету, и призвала коллег более тщательно и детально прорабатывать финансовые вопросы при формировании бюджета на будущий год.