Хоккей

В очередных матчах в ледовом комплексе «Сергиев Посад» определились финалисты Открытого кубка федерации хоккея Сергиево-Посадского района. В минувшие выходные "Посадские Медведи" обыграли команду "Аэронет" со счётом 3:2.

На следующий день "Посадские Медведи" проиграли фаворитам кубка — команде "Радон", представляющей Шеметовское поселение. Матч завершился со счётом 6:4. Стоит отметить хет-трик в ворота "Медведей", который оформил Алексей Допиро. В матче с "Метеором-2" хоккеисты из команды "Загорск-2" пропустили три шайбы, ответив лишь одним голом, и завершили участие в кубке федерации без единой победы.

Таким образом, в финальном матче кубка, который состоится 22 июля, вновь встретятся "Радон" и "Посадские Медведи".

 

Волейбол

15 июля в центре пляжных видов спорта в городе Люберцы состоялся турнир по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сергиева Посада. Мужская команда с лаконичным названием «С.П.» стала бронзовым призёром.

«Серебро» среди мужчин досталось команде «Шаба», а «золото» — команде «Заря». В женской категории первое место завоевали спортсменки команды «Фомина». Второе место у команды «Весёлкина». Почётное третье место получили игроки команды «Йорк».

 

Футбол

Первые матчи турнира «Свои в игре» состоялись 16 июля на Пограничной улице. Целью игр является не только само состязание футболистов, но и возрождение традиций настоящего дворового футбола. Соревнования проходят уже в третий раз — первый турнир прошёл 9 июля прошлого года, второй — 23 февраля текущего года. Оба мероприятия были благотворительными. (В планы организаторов входит создание лиги дворового футбола.)

В этом году соревнования будут проходить в течение трёх дней. Участие примут 16 команд из 5 человек, команды разбиты на две группы. В это воскресенье состоялись матчи группы А. В плей-офф прошли команды Rewort, «Мьёлльнир», «Космос» и «Фортуна». Следующие игры в рамках турнира пройдут 23 и 30 июля.