В музыкальной школе № 3 на Звёздочке — капитальный ремонт. Осенью почти двести ребят продолжат занятия в обновлённых кабинетах и с новыми инструментами — к открытию школа покупает гитары и аккордеон.

Одноэтажному кирпичному зданию тридцать лет, но выглядело оно гораздо старше своего возраста. Главная причина заключалась в сырости, которая не только мешала людям, но и плохо сказывалась на инструментах. За две недели, что идут работы, очищены и оштукатурены многие стены, готовы к установке двери, привезён ламинат, идёт ремонт кровли.

Изначально здание находилось в ведении Научно-исследовательского института прикладной химии. НИИПХ по сей день принадлежит вторая половина корпуса, где находится библиотека.

Муниципалитет получил возможность начать ремонт только после того, как завершилось долгое судебное разбирательство с прежним собственником. Решение суда также подтвердило, что в этих стенах должна остаться именно музыкальная школа, а не что-либо иное. Сейчас помещение находится в собственности администрации района.

Глава района Михаил Токарев назвал событие знаковым для всей местной культурной жизни. Недавно назначенный директор школы Елена Юдина рассказала о просьбе родителей и педагогов — установить лежачий полицейский у школы и видеонаблюдение.