Во дворе дома № 13 в Скоропусковском появилась новая детская площадка. Об этом жители посёлка мечтали уже давно. Двор большой, активный, там всегда собирается много ребятишек. На днях устаревшие качели и карусели демонтировали, их место заняли новые современные игровые конструкции.

Как рассказал глава Скоропусковского Валерий Ховрачёв, к благоустройству подошли комплексно: «Здесь предусмотрена спортивная площадка с турниками и брусьями, кроме того, восстанавливаем тротуары, где они отсутствуют, будем прокладывать новые. В дальнейшем завершим всё озеленением. Будет посажена газонная трава и красивые декоративные кустарники».

Сейчас на площадке собралась детвора и взрослые не только из тринадцатого, но и соседних домов. Самой популярной стала качалка в форме гамака.

«Я считаю, что площадка замечательная, одна для совсем маленьких, другая для детей постарше. Часто наблюдаю здесь своих воспитанников. Детям очень нравится площадка, их родителям тоже. Всё новое, современное, не то что было раньше», — поделилась впечатлением Екатерина Сидорова, воспитатель детского сада № 40.

Помимо установки детской и спортивной площадок, во дворе дома меняют дорожное покрытие и делают тротуар. Работы планируют завершить к концу месяца.